Пятница, 26.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №34 имени Героя Советского Союза Н. А Кузнецова

Оценки учащихся
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2011 » Март » 30
                                                                                    
    Валеологическое направление является основополагающим как в работе всей школы так и в организации «Память». Ученики нашей школы были первыми посетителями «Центра Здоровья», который начал свою работу на базе детской поликлиники им.Коваля. все ученики нашей школы на добровольной основе прошли обследован ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    В рамках этой акции актив детской организации «Память» объявил поэтический конкурс среди учеников нашей школы к юбилею города Тамбова. На суд строгого жюри было представлено 6 работ учеников 5, 6, и 9 классов. Самой интересной была признана работа ученика 6а класса Милованова Даниила. Его стихотворение напечатано в газете территории Парка Победы и отправлено на городской конкурс к юбилею города Тамбова.

Просмотров: 1098 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

     Активно работает детская организация «Память» в проекте «Школа красоты и здоровья». Вопрос этого направления ученики вместе с учителями и родителями обсуждали в конце прошлого учебного года, когда было принято решение приобрести единую школьную форму. Каждый класс обсудил варианты школьной формы и выбрал для себя наиболее подходящий. Очень приятно было смотреть на учеников в современном деловом костюме 1 сентября. Переход на единую форму был не прост, но теперь она стала необходимой частью нашей школьной жизни. Продолжением этой темы явились классные часы для учеников 7-8 классов по культуре одежды и внешнего вида. Большая доля самостоятельности при подготовке материала для классного часа дала привлечь к этой работе даже самых не активных учеников. Были представлены две презентации по истории моды, которые с большим интересом посмотрели и ученики, и учителя.

Просмотров: 482 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

     Активно работает детская организация «Память» в проекте «Школа красоты и здоровья». Вопрос этого направления ученики вместе с учителями и родителями обсуждали в конце прошлого учебного года, когда было принято решение приобрести единую школьную форму. Каждый класс обсудил варианты школьной формы и выбрал для себя наиболее подходящий. Очень приятно было смотреть на учеников в современном деловом костюме 1 сентября. Переход на единую форму был не прост, но теперь она стала необходимой частью нашей школьной жизни. Продолжением этой темы явились классные часы для учеников 7-8 классов по культуре одежды и внешнего вида. Большая доля самостоятельности при подготовке материала для классного часа дала привлечь к этой работе даже самых не активных учеников. Были представлены две презентации по истории моды, которые с большим интересом посмотрели и ученики, и учителя.

Просмотров: 522 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Впервые в нашей детской организации начал реализовываться проект «Копилка достижений». Достижения на школьном, городском и областном уровнях мы отмечает в своей школьной газете. Достижения класса с этого года стали фиксировать в классных книгах-рекордов. В эти книги входят достижения класса в учебе, творчестве и спорте. Надеемся, что книга-рекордов класса будет систематически пополняться.

Просмотров: 436 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    Во второй четверти актив детской организации «Память» провел работу с учениками, обучающимися на дому. Суть работы заключалась в том чтобы помочь ровесникам, нуждающимся в помощи начать верить в себя, не потерять интерес к жизни и реально привлечь учеников, чьи возможности здоровья ограничены к участию современных проектов. Так ученик 10 класса Ядыкин Сергей принял участие а областном конкурсе презентаций «История христианства». Он сделал замечательную работу. Ее с большим интересом посмотрели педагоги и ученики нашей школы. Надеемся она будет замечена и по достойну оценена на областном конкурсе. Успеха тебе Сергей!

Просмотров: 461 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    Ученица нашей школы 8 б класса Тучина Дарья приняла участие в муниципальном этапе 10 регионального конкурса одаренных детей «Звездочки Тамбовщины» в номинации «Юный фотограф». Она предоставила на конкурс свои работы на тему: «Мы дети галактики». Строгое жюри высоко оценило композиционное и цветовое решение ее работ, оригинальность, технические качества и соответствие заявленной теме. Даша заняла первое место в городском этапе. Сейчас Даша готовится к областному этапу конкурса. Пожелаем ей удачи!

Просмотров: 1130 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

     Победители многочисленных конкурсов, которые предлагает Совет территории «Парк Победы», всегда получают заслуженные награды.На базе нашей школы работает юридический консультационный пункт, который пользуется большой популярностью среди населения нашего района.  Ученики нашей школы стали победителями городского конкурса «Лучший новогодний подъезд», в котором они приняли самое активное участие.
Просмотров: 573 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    В этом году наша школа принимает активное участие в конкурсно-игровой программе по пропаганде безопасного поведения на дороге «Зеленый свет наших побед».команда участников состоит из обучающихся 6а класса они уже приняли участие в первых двух этапах: конкурсе презентаций по правилам дорожного движения и этапе тренировочных упражнений на базе «Автограда». На данном этапе команда нашей школы готовит выступление агитбригады по данной теме. Конкурс агитбригад состоится на весенних каникулах.
    В ноябре прошли тематические линейки среди обучающихся 1-6 классов по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Обучающимся старшего звена были предложены на классных часах более сложные вопросы для обсуждения. Актуальным для обучающихся этого возраста является вопрос управления вело-, мототехникой.

Просмотров: 553 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    Во второй четверти школьным библиотекарем Бойко М.Б. был проведен библиотечный урок для обучающихся 1 классов. Ребята познакомились с творчеством замечательной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Мария Борисовна познакомила детей с жизнью и творчеством поэтессой, а дети с удовольствием почитали ее стихи. Активное участие в библиотечном уроке приняли классные руководители первых классов: Рылова Т.А. и Шестакова Е.Н. Знакомство с замечательным миром поэзии началось!

Просмотров: 511 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    В октябре 2010 года в администрации города Тамбова проходило торжественное . Зал был наполнен мощной и радостной энергетикой молодости, задора, желания творить и действовать, ставить проблемные вопросы и обязательно находить пути их решения, придумывать проекты и двигать их вперед. Все, кто был в зале, почувствовали себя снова молодыми, сбросили с плеч на это время заботы и тяготы повседневной жизни и , наверное, немного позавидовали этим молодым и энергичным девчонкам и ребятам, у которых все еще впереди, которые будут строить жизнь в нашей стране и от которых зависит наше будущее. Они приготовили прекрасное представление, свою визитную карточку. Оказалось, что они все удивительно музыкальны, прекрасно поют, многие еще и имеют музыкальное образование или еще получают его. Наш Кандидат Коцарев Всеволод по количеству рейтинговых баллов занял 2 место и стал руководителем социального сектора. В своем выступлении он изложил свой взгляд на это направление ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

      16 сентября 2010 года в школьных детских организациях прошли выборы в городскую детскую Думу. В ДО «Память» лидерами стали Коцарев Всеволод 10б и Кулакова Дарья 9А. Каждый из представителей школьных детских организаций отвечал на вопросы и представлял себя, так как многие из них были выдвинуты в первый раз. По итогам голосования в городскую Думу прошел Коцарев Всеволод. Он уже несколько лет является членом городской Думы. Рейтинг его среди юных коллег очень высок. Он набрал второе по баллам количество голосов . Кулакова Дарья стала Президентом школьной детской организации. Даша пользуется большой популярностью среди сверстников. Ее уважают в классе, прислушиваются к ее мнению. Она обладает прекрасными лидерскими качествами. К тому же она великолепная артистка. С этой стороны мы узнали ее только в этом году.

Просмотров: 633 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

     В прошлом году наш класс совершил поездку в город-герой Волгоград. Этот город встретил нас восходом солнца. Экскурсовод подробно ознакомил нас с историей города. Волгоград- крупнейший промышленный , научный и культурный центр страны. Вместе с тем — это один из красивейших городов. Прекрасные архитектурные памятники и ансамбли великолепно сочетаются с четкой планировкой проспектов и площадей, парков и садов.
    Здесь содрогнулась земля и началась Сталинградская битва. Особенно жестокие бои шли в районе. Мамаева кургана. Никогда не зарастет тропа к величественному памятнику- Главной высоте России. Не только талант художника, энергию строителя и долг гражданина, но и святую солдатскую память вложил в ансамбль Мамаева Кургана его автор — Е.В.Вучетич.  Вступая на эту святую землю, сразу замирает сердце. Значительную часть комплек ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

    11 ноября в первый учебный день четверти состоялся полуфинал команд школьной лиги клуба веселых и находчивых. Наша команда состояла их трех человек. Все они ученики 10 классов и участники прошлогоднего выступления. Нашу команду запомнили еще с прошлого года. Ведущий сказал о нашем прошлогоднем выступлении несколько добрых слов. Но в этом году удача не покинула нас и упорная работа ребят увенчалась оглушительным успехом. И за домашнюю визитку, и за разминку наша команда получила только высшие баллы. И жюри, и зрители насмеялись в этот вечер от души. Ребята показали высокий уровень мастерства, шутки в домашнем задании были продуманы, все прошло на едином дыхании. Наши мальчики завоевали симпатии всего зала, в том числе и членов жюри. Зал своими овациями полностью согласился с первым местом, которое было единогласно присуждено нашей команде. За нашу коман ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

     2 октября 2010 года в начальной школе среди 3-х классов был проведён отборочный конкурс стихов, посвящённых Учителю. Из 3 класса «А» были отобраны следующие ученики: - Евсеева Валерия - Кочуков Сергей Из 3 класса «Б» были отобраны следующие ученики: Морщинина Анастасия, Турсина Виктория, Стрыков Станислав, Галчёнкова Алина.В жюри входили следующие учителя: Ануфриева Эльвира Владимировна,  Колмакова Ирина Анатольевна, Наседкина Ирина Вадимовна.
     Все уч-ся показали хороший результат. Образ учителя в каждом стихотворении был раскрыт художественно и талантливо. Стихи подобраны классными руководителями по возрасту и соответствовали заданной теме.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

   Тема здорового образа жизни продолжает оставаться актуальной. Что может быть важнее здоровья? Как его сберечь? Как сохранить молодость и красоту на долгие годы?
     Все эти вопросы были рассмотрены на подготовительном школьном этапе акции «Здоровая молодежь- здоровье будущее страны». В параллели в 3- 4 классах была проведена тематическая линейка по ЗОЖ. Его приготовили и провели ученики 4 Б класса. Классный руководитель Кречетова Н. М. Интересную линейку о правилах ЗОЖ приготовили ученики 5 В с классным руководителем Кругляковой Г. М. Ребята 5- 6 классов к этому дню приготовили эмблемы на тему здоровьесбережение. Каждый класс представлял свою эмблему. Лучшими оказались 5 А и 5 В классы.
    1 и 2 классы приняли активное участие в веселом празднике «Если хочешь быть здоров». Ребята не только узнали много нового о здоровом образе жизни, но и разучили важные правила его соблюдения, поиграли, посоревновались, ... Читать дальше »
Просмотров: 3516 | Добавил: evastes | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Архив записей
Наш опрос
Какой предмет ваш любимый?
Всего ответов: 157
Подготовка к ЕГЭ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright © 2024 МОУ СОШ № 34 Наш адрес: Тамбов, ул. Н Вирты д.120 Разработчик сайт: Ермаков С.Э.
Используются технологии uCoz