Четверг, 25.04.2024, 19:52

«  Март 2011  »

Главная » 2011 » Март » 30 » Акция «Мы выбираем жизнь»
Акция «Мы выбираем жизнь»

Валеологическое направление является основополагающим как в работе всей школы так и в организации «Память». Ученики нашей школы были первыми посетителями «Центра Здоровья», который начал свою работу на базе детской поликлиники им.Коваля. все ученики нашей школы на добровольной основе прошли обследование с применением современной аппаратуры посетили, опытного психолога и получили консультацию у специалиста по выявлению вредных привычек в подростковом возрасте и склонности к ним. С подростками уже имеющие вредные привычки была проведена индивидуальная работа. Результаты обследования были доведены до родителей. Эти подростки взяты под особый контроль в школе, где в четвертой четверти с ними будет работать группа психологов в проекте о вреде курения.
      Среди учеников 8-9 классов были проведены социологические опросы на предмет их отношения к здоровому образу жизни. Результатом этих исследований стали классные часы, где в совместных творческих поисков учеников и классного руководителя были выведены правила здорового образа жизни, необходимые для дальнейшего сохранения здоровья каждого.
Результатом этих классных часов были памятки с правилами по ЗОЖ, которые были представлены на обсуждение педагогического, ученического коллективов нашей школы.
     В третьей четверти продолжилась работа по правилам дорожного движения, были проведены тематические линейки среди обучающихся начальных классов и 5-6 классов. Ученики 76-10 классов прослушали беседу инспектора ГАИ по вопросу управления велосипедами, мопедами, скутерами. Активом детской организации память были проведены пятиминутки по ПДД перед уходом учеников на каникулы с профилактической целью. В марте в параллели 5-8 классов был проведен конкурс классных агитбригад по ПДД в рамках областного конкурса «Зеленый свет наших побед», в котором наша школа принимает активное участие. Лучшая была признана агатбригада 8а класса, которая будет представлена на областном конкурсе 12 апреля.
Просмотров: 943 | Добавил: evastes | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.