Четверг, 25.04.2024, 17:48

«  Март 2011  »

Главная » 2011 » Март » 30 » Акция. Мы за здоровый образ жизни.
Акция. Мы за здоровый образ жизни.
   Тема здорового образа жизни продолжает оставаться актуальной. Что может быть важнее здоровья? Как его сберечь? Как сохранить молодость и красоту на долгие годы?
     Все эти вопросы были рассмотрены на подготовительном школьном этапе акции «Здоровая молодежь- здоровье будущее страны». В параллели в 3- 4 классах была проведена тематическая линейка по ЗОЖ. Его приготовили и провели ученики 4 Б класса. Классный руководитель Кречетова Н. М. Интересную линейку о правилах ЗОЖ приготовили ученики 5 В с классным руководителем Кругляковой Г. М. Ребята 5- 6 классов к этому дню приготовили эмблемы на тему здоровьесбережение. Каждый класс представлял свою эмблему. Лучшими оказались 5 А и 5 В классы.
    1 и 2 классы приняли активное участие в веселом празднике «Если хочешь быть здоров». Ребята не только узнали много нового о здоровом образе жизни, но и разучили важные правила его соблюдения, поиграли, посоревновались, потанцевали. Праздник подарил всем массу положительных эмоций и хорошее настроение!
    Такая же веселая атмосфера была и на празднике для 7-8 классов по ЗОЖ. Здесь соревнование проходило очень жестко. 8 Б класс сразу взял первенство в свои руки и так и не уступил его до конца. Буквально наступали ему на пятки и оба седьмых класса. Очень жаль, что первое место было только одно и все-таки досталось ребятам из 8 Б.
    На подготовительном этапе акции по ЗОЖ были проведены конкурсы рисунков для учеников начальной школы и плакатов для учеников среднего звена на тему: «Мы за здоровое питание» , «Спорт-моя жизнь» , «Мы за ЗОЖ» , «Курению-нет». Лучшей признана газета 6 А класса. Классный руководитель Кинжалова З. П.
   21 октября агитбригада нашей школы приняли участие в областном фестивале агитбригад «Здоровое питание-здоровое поколение». Ученики 3,4 и 5 классов показали театрализованную постановку. Выступление получилось интересным, эмоциональным, артистичным. Строгое жюри высоко оценило выступление нашей агитбригады и наградило ребят Почетным дипломом. Приготовило это выступление педагог дополнительного образования Комнакова Ирина Анатольевна.
В октябре месяце в школе учителями физкультуры Гамаюновым В. Ф. и Кувшинниковой Н. И. была проведена спартакиада по баскетболу для 9-10 классов, пионерболу для 5-6 классов, силовым упражнениям. Мы получали следующие результаты.
1место-Алексеев Святослав 2место-Коралёв Александр, 3 место - Денис Тихонович.

Просмотров: 3516 | Добавил: evastes | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.